- Новости

Премьера мультипликационного фильма «Крепость. Щитом и мечом»

1 октября ученики воскресной школы и их родители, под руководством настоятеля Духовно-просветительского центра иеромонаха Софрония (Медведенко) посетили премьеру мультипликационного фильма «Крепость. Щитом и мечом». Ребята были в восторге от просмотра, искренне радуясь еще одному качественному продукту, созданному анимационной студией «Мельница» и кинокомпанией СТВ. Отличный патриотический мультфильм! В финале многие даже плакали.

Для справки: В российских кинотеатрах вышел в прокат мультфильм «Крепость», созданный анимационной студией «Мельница» и кинокомпанией СТВ. «Крепость» – еще один мультфильм об отважных русских защитниках. На этот раз героям выпадет честь защитить смоленскую цитадель от интервентов. Сюжет истории развивается следующим образом. Польский военачальник, который ведет свою победоносную армию крылатых гусар на Москву, по пути хочет отдать своим воинам на разграбление небольшой городок. Взять его планирует в течение всего нескольких дней. Однако поляка ждет огромное разочарование, ведь на защиту родного Смоленска поднимаются все его жители. Эта лента повествует о памятном историческом событии — обороне Смоленска, ставшей одним из ключевых эпизодов русско-польской войны 1609-1618 годов. Главный герой «Крепости» — храбрый парнишка по имени Сашка, который не желает оставаться в стороне от борьбы с польско-литовскими захватчиками и вместе со своим другом напрашивается в помощники к воеводе Михаилу Шеину, возглавляющему войска, защищающие славный город от врага. Сашка делает всё, чтобы внести свой посильный вклад в общее дело. Он изготавливает из теста самодельные бомбы и даже вызывает на помощь мифического героя — Царя с Огненным щитом и Пламенным копьём. Кроме того, Сашке предстоит вступить в схватку с нечистой силой, обитающей в осаждённой крепости.

Отличная музыка, качественный юмор и прекрасная атмосферная графика. Все это – мультипликационный фильм «Крепость. Щитом и мечом» – 2015 год.

Некрашевич О.О.