- Новости, Слайдер

Доброта – веление души!

Сегодня – 5 сентября в День рождения Духовно-просветительского центра в храме свт. Николая Чудотворца божественную литургию служил Архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор с настоятелем храма иереем Романом Никитиным и священнослужителями. После окончания литургии и благодарственного молебна о сохранении творения Божия Владыка тепло и сердечно поздравил сотрудников центра и всех прихожан храма с началом нового восьмого сезона Духовно-просветительского центра. Пожелал плодотворной работы на благо жителей Камчатского края, которая очень необходима в наше время для сохранения национальной культуры и духовности, нравственности молодого поколения!

После службы все были приглашены в актовый зал для показа презентации работы Центра и праздничного концерта. Со словами приветствия выступили: руководитель отдела образования Епархии иеромонах Михаил Малаханов, депутат Законодательного Собрания Камчатского края Владимир Александрович Агеев, министр образования – Александра Юрьевна Короткова, уполномоченный по правам ребёнка – Инесса Эриковна Койрович, гость из г.Москвы, член Творческого Союза художников России, иконописец, преподаватель истории искусств, иконописи, живописи, керамики – Олеся Павловна Выборнова.

Основное направление деятельности сотрудников Центра – это развитие социального и духовно-просветительского служения, преображение сердец людей, которые обретают в вере новые силы, чтобы жить и творить на земле…

Очень важно, чтобы наша православная культура не была потеряна для будущих поколений. Необходимо сохранить многолетние традиции, впитавшие в себя всё добро, любовь, веру, которыми так богат русский народ.

В этот сложный год, когда мы не могли как раньше встречаться, сотрудники Центра, участники театральной студии «Встреча» и «Семейного театра» продолжали работать для жителей края. Они создавали видеофильмы, анимационные фильмы, видеоспектакли, онлайн-концерты…

Мы очень хотели, чтобы в ваших сердцах и душах жила надежда на лучшее, чтобы крепла вера в то, что вы справитесь с любой бедой и болью, что чудеса свершаются. В них нужно только верить и не поддаваться унынию.

Мы говорим спасибо всем за поддержку, заботу и внимание к нам!

Праздник продолжался на свежем воздухе около Центра. На улице всех ждали игры, всяческие неожиданности, развлечения, вкусные сюрпризы и театрализованное представление.

А давайте, все станем немного добрее…

Просто так, без раздумий и лести.

Сходим в гости к друзьям, а врагов пожалеем,

Это только прибавит нам чести.

— А давайте, подарим друг другу улыбки,

Просто так, от души, не лукавя.

И забудем обиды, былые ошибки,

Чувства нежные в сердце прославим.

— А давайте, сейчас позвоним своим близким,

Просто так, чтоб услышать их голос.

И сотрём планы мести из жизненных списков,

И местами ненужную гордость.

— А давайте, посмотрим с любовью на небо

Просто так, чтобы стало светлее.

И не станем бродить в этом сумраке слепо,

Тьма сильна, благородство сильнее!

8 863 thoughts on “Доброта – веление души!

  1. I don’t even know how I ended up here, but I thought this post was great.
    I don’t know who you are but certainly you are going to a famous blogger if you aren’t already 😉 Cheers!

  2. Thank you for every other great post. The place else
    may anyone get that type of info in such an ideal approach of writing?

    I’ve a presentation next week, and I am on the search
    for such information.

  3. Today, I went to the beach front with my children. I found a sea shell and gave it to
    my 4 year old daughter and said «You can hear the ocean if you put this to your ear.» She put the shell to her ear and screamed.
    There was a hermit crab inside and it pinched her ear. She never wants to go back!
    LoL I know this is entirely off topic but I had to tell someone!

  4. Hello just wanted to give you a quick heads up. The words in your post seem to be running off the screen in Firefox. I’m not sure if this is a format issue or something to do with web browser compatibility but I thought I’d post to let you know. The layout look great though! Hope you get the issue fixed soon. Cheers

  5. Someone necessarily lend a hand to make seriously articles I
    might state. That is the very first time I frequented your web page and so far?
    I amazed with the analysis you made to make this actual put up incredible.
    Fantastic job!

  6. That is the correct blog for anybody who needs to find out about this topic. You realize a lot its nearly laborious to argue with you (not that I really would want…HaHa). You definitely put a new spin on a subject thats been written about for years. Great stuff, just nice!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.