- Новости, Слайдер

День семьи, любви и верности

13 сентября, в воскресенье, была совершена Божественная литургия в Кафедральном соборе и молебен у часовни св. Петра и Февронии. Протоиерей Виктор Музыкант поздравил всех присутствующих и супружеские семьи Гончаровых, которые прожили вместе 50 лет, Нагорных и Корниенко с данным значимым событием.

Для детей и взрослых Духовно-просветительским центром и Краевой библиотекой была подготовлена праздничная программа. Замечательный концерт был нашим подарком всем жителям края.

В этот день Церковь отмечает память святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Их брак стал образцом христианского супружества, а нынешний праздник – днем любящих людей и счастливой семьи.

Начиная с 2013 года Русская Православная Церковь празднует память святых Петра и Февронии не только летом, но и в сентябре — ежегодно в воскресенье, предшествующее 19 сентября, чтобы желающие могли в этот день вступить в церковный брак. В нынешнем году праздник приходится на 13 сентября.

В этот день священники обращаются в своей проповеди к теме любви, супружества и семейной жизни, а за богослужением возглашаются особые молитвенные прошения о даровании семьям «несокрушимой крепости и преуспевания в любви нелицемерной», «сохранении супружества в единомыслии, благочестии и чистоте».

Будьте счастливы! Берегите друг друга!

14 075 thoughts on “День семьи, любви и верности”

  1. Thanks for your information on this blog. Just one thing I would wish to say is always that purchasing consumer electronics items from the Internet is not new. In fact, in the past decade alone, the marketplace for online electronic devices has grown substantially. Today, you can get practically any specific electronic gadget and product on the Internet, including cameras and camcorders to computer components and gaming consoles.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.