- Новости, Слайдер

День семьи, любви и верности

13 сентября, в воскресенье, была совершена Божественная литургия в Кафедральном соборе и молебен у часовни св. Петра и Февронии. Протоиерей Виктор Музыкант поздравил всех присутствующих и супружеские семьи Гончаровых, которые прожили вместе 50 лет, Нагорных и Корниенко с данным значимым событием.

Для детей и взрослых Духовно-просветительским центром и Краевой библиотекой была подготовлена праздничная программа. Замечательный концерт был нашим подарком всем жителям края.

В этот день Церковь отмечает память святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Их брак стал образцом христианского супружества, а нынешний праздник – днем любящих людей и счастливой семьи.

Начиная с 2013 года Русская Православная Церковь празднует память святых Петра и Февронии не только летом, но и в сентябре — ежегодно в воскресенье, предшествующее 19 сентября, чтобы желающие могли в этот день вступить в церковный брак. В нынешнем году праздник приходится на 13 сентября.

В этот день священники обращаются в своей проповеди к теме любви, супружества и семейной жизни, а за богослужением возглашаются особые молитвенные прошения о даровании семьям «несокрушимой крепости и преуспевания в любви нелицемерной», «сохранении супружества в единомыслии, благочестии и чистоте».

Будьте счастливы! Берегите друг друга!

3 633 thoughts on “День семьи, любви и верности

  1. Hi, I think your website might be having browser compatibility issues. When I look at your blog in Ie, it looks fine but when opening in Internet Explorer, it has some overlapping. I just wanted to give you a quick heads up! Other then that, amazing blog!

  2. I’m really enjoying the design and layout of your blog. It’s a very easy on the eyes which makes it much more enjoyable for me to come here and visit more often. Did you hire out a developer to create your theme? Outstanding work!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.