- Новости

Юбилей детского дома

18 сентября в Киноцентре «Лимонад», свой 20-ти летний юбилей отпраздновал МКОУ «Детский дом № 4 для детей сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей». В уютной и домашней обстановке свои награды и призы получили воспитатели и воспитанники детского дома. На празднике присутствовали представители краевой Администрации, меценаты, коллеги и конечно же друзья детского дома №4.

Директора Ивлиеву Ирину Владимировну именной иконой с пожеланием добра, мира и долготерпения поздравил Иеромонах Софроний (Медведенко). За двадцать лет своей работы более полутора тысячи ребят нашли тепло и заботу в стенах детского дома №4. Особенно приятно, что развитие и воспитание ребят происходит не только с образовательной стороны, но и с духовной. Более года отец Софроний окормляет ребят, крещение, молебны, познавательные встречи и уроки.

На сегодняшний день между детским домом и Духовно-просветительским центром, настоятелем которого является так же иеромонах Софроний подписано соглашение о некомерческом партнерстве направленным на духовное развитие личности, а также общими усилиями реализуется социальный проект «Я –рядом!» поиск родителей постинтернатного сопровождения. В рамках этого проекта ребята станут участниками образовательных уроков, мастер-классов по «Кулинарии», «Сладким букетам», «Деревянной игрушке», пройдут обучение в «Мульт-студии», получат консультации от юристов и психологов.