- Культурные, Новости, Слайдер

Весенняя капель!

Ежегодно в Духовно-просветительском центре проходит Детский пасхальный конкурс талантов «Весенняя капель». Он проводится в рамках празднования Светлого Христова Воскресения — Пасхи.

Цель конкурса — приобщение детей и подростков Камчатского края к русским вековым традициям, возрождение национальной православной культуры и выявление лучших творческих коллективов.

…Если заложить в раннем развитии  ребенка понятия о добре и зле, правила христианской морали, традиционной для нашего общества, привить любовь к Родине, близким, родителям и Церкви, тем крепче он будет в юности и в зрелом возрасте противостоять напору негативной, разрушающей информации, которой наполнен сегодня наш социум. (Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл).

Конкурс проходит по четырём номинациям:

«Лучший хореографический номер» на тему «Весенний ветер Победы».

«Лучший вокальный номер» на тему «Весенний ветер Победы».

«Лучшая театральная постановка» на тему «Свет души».

«Лучшая работа в декоративно — прикладном творчестве» на тему «Пасхальные сувениры».

В конкурсе приняли участие ребята г. Петропавловск-Камчатского, г. Вилючинска, Елизовского района. В этом году из-за введения особых мероприятий в крае и в стране  отборочный тур конкурса проводился в видео формате.

В результате длительной и непростой работы жюри победителями и призёрами краевого конкурса «Весенняя капель» стали.

Номинация «Лучший хореографический номер» на тему «Весенний ветер Победы»

Младшая возрастная категория (6 – 9 лет)

МБДОУ «Детский сад № 8»  г.Вилючинск Младшая возрастная группа — танец «Весна в тундре» Руководитель – Фоминых Екатерина Евгеньевна 2 место
«Детский сад №53 общеразвивающего вида» г.П.-Камчатский Младшая возрастная группа — танец «Салажата» Музыкальный руководитель – Бянкина Елена Евгеньевна   3 место

  Номинация «Лучший вокальный номер» на тему «Весенний ветер Победы»

 Младшая  возрастная категория (6 – 9 лет)

МБУДО «Центр внешкольной работы» Папилова Екатерина Руководитель Жуковская Татьяна Георгиевна 3 место   Сольное исполнение
Средняя возрастная категория (10-14 лет)
МБУДО «Центр внешкольной работы» Кривулина Лина Руководитель Жуковская Татьяна Георгиевна 1 место   Сольное исполнение
МБУДО «Центр внешкольной работы» Ансамбль «Виктория» Руководитель Жуковская Татьяна Георгиевна 1 место    
МБУ ДО «ДМШ № 4» Орлова Вероника Руководитель Жуковская Татьяна Георгиевна 2 место   Сольное исполнение
МБУДО «Центр внешкольной работы» Субботина Анна Руководитель Жуковская Татьяна Георгиевн 2 место   Сольное исполнение
МБУДО «Центр внешкольной работы» Ансамбль «Наша песня» Руководитель Манякина Наталья Георгиевна 2 место    
  3 категория Старшая возрастная категория (15 – 18 лет)
МБУ ДО «ДМШ № 4» Своровская Валерия Руководитель Жуковская Татьяна Георгиевна 1 место   Сольное пение
Приз зрительских симпатий
МБУ ДО «ДМШ № 4» Ансамбль «Мечта» Руководитель Жуковская Татьяна Георгиевна Приз зрительских симпатий

              Номинация «Лучшая театральная постановка» на тему «Свет души»

Младшая возрастная категория (6 – 9 лет)

МАДОУ   «Детский сад №17»   Творческий коллектив  «Солнышко» Руководитель Кобзарь Людмила Александровна Музыкальный руководитель — Космачёва  Марина Борисовна   1 место
МБУДО «Центр внешкольной работы» Театральное объединение «Бенефис» Руководитель Манякина Наталья Георгиевна 1 место
МБОУ «Елизовская средняя школа №1 имени М.В.Ломоносова» Учащиеся 2 «Б» класса Руководитель Петрова Ирина Юрьевна Приз зрительских симпатий
«Детский сад №53 общеразвивающего вида» г.Петропавловск -Камчатский Ансамбль  «Каламбур» Концертмейстеры – Позднякова Татьяна Анатольевна, Хабарова Зоя Анатольевна   Приз зрительских симпатий

Номинация «Лучшая работа в декоративно — прикладном творчестве»

на тему «Пасхальные сувениры»

       Младшая возрастная категория (6 – 9 лет)

МБОУ Елизовская НШ №5 Степаненко Таисия Руководитель Трапезникова Ирина Викторовна 1 место
МАОУ «Средняя школа № 33» Сон Дарина Руководитель Елисеева  Диана Анатольевна 2 место
МБУ ДО ДДТ г.Вилючинск «Логика» Ступальская Анастасия Руководитель Каракуля Надежда Васильевна 2 место
МУК ЦКС «Талант» СДК пос. Новый Кочнева Мария Руководитель Власова Лариса Ивановна 3 место
МАОУ  «Средняя школа № 24» Петропавловск – Камчатского городского округа Мычелкина Елизавета Руководитель Антонова Валерия Викторовна 3 место
МБУ ДО ДДТ г.Вилючинск Литвиненко Софья Руководитель Ломоносова Оксана Геннадьевна Гран — При
МБУ ДО ДДТ г.Вилючинск Крылов Вячеслав Руководитель Ломоносова Оксана Геннадьевна Приз зрительских симпатий
г.Елизово Объединение «Карамель» Семенцова Ксения Руководитель Трапезникова Виктория Андреевна Приз зрительских симпатий
МАДОУ «Детский сад №17» Руднева София Руководитель Руднева Илона Евгеньевна Приз зрительских симпатий
  Средняя возрастная категория (10 – 14 лет)
МБУДО «Центр внешкольной работы» объединение «Сундучок умельца» Мамедова Бриллиант Руководитель Камаева Ольга Александровна Гран-При
МАОУ  «Средняя школа № 24» Петропавловск – Камчатского городского округа Смирнова Ксения Руководитель Антонова Валерия Викторовна 1 место
Воскресная школа храма свт.Николая Чудотворца при ДПЦ «Сретение» Власенко Владислав Руководитель Власенко Людмила Георгиевна 2 место
МАОУ  «Средняя школа № 24» Петропавловск – Камчатского городского округа Жульков Александр Руководитель Антонова Валерия Викторовна 3 место
Старшая возрастная категория (15 – 18 лет)
МБУ ДО ДДТ г. Вилючинск «Русский язык» Юдакова Татьяна Руководитель Ломоносова  Оксана Геннадьевна 1 место

9 553 thoughts on “Весенняя капель!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.