- Новости, Слайдер

Рождество Христово!

В  этот великий день по всей Руси  торжественно звучат колокола, возвещая о светлом, ярком, празднике всех праздников – Рождестве Христовом! 

Это праздник божественной любви, добродетели и милосердия, так как на землю пришел Спаситель. Люди в этот день дарят друг другу подарки, поют колядки, играют в игры, славят рождение Христа! Вот и к нам в духовно-просветительский центр в этот день на праздник пришли дети, родители, и, конечно же, наши замечательные артисты – Мария Кравченко и ансамбль «Царь град»! В их исполнении прозвучали любимые  песни «Кабы не было зимы», «А в Иерусалиме» и «В лесу родилась ёлочка», которую подпевали все присутствующие. А хореографический коллектив «Импульс» под песню «Ах, зима, хороша!» зарядил и взрослых и детей своим танцевальным настроением.

На всех праздниках бывают сюрпризы и поздравления. Вот и мы в этот день по традиции поздравили участников творческого конкурса изобразительного  искусства и декоративно-прикладного  творчества «Под Рождественской звездой». Победителям были вручены дипломы и  заслуженные награды!

Из сказочного леса к нам пришли веселые медвежата, которые провели игровую программу вокруг ёлочки-красавицы и всех участников одарили сладкими подарками и свежими рождественскими булочками!

В старину, на праздник, люди украшали сани, запрягали тройку лошадей и катались. Ну, кто же не мечтает из детей в наше время покататься на лошадке? И мечта в этот день исполнилась!

Сбылось пророческое слово,
Настал желанный, чудный час!
На своде неба голубого
Звезда блестящая зажглась!
Глухая полночь! В Вифлееме
Пещера пастырей стоит,
А в ней, обещанный издревле,
Младенец в пеленах лежит.
С глубоким чувством умиленья,
С любовью многою в очах!
Над ним склонились Матерь-Дева
И кроткий старец в сединах!
А там, высоко, хор Небесный
В хвалебных гимнах «мир» поёт,
Он о рождении чудесном
Благую весть земле несет.

12 031 thoughts on “Рождество Христово!

  1. Excellent read, I just passed this onto a friend who was doing a little research on that. And he actually bought me lunch because I found it for him smile Therefore let me rephrase that: Thanks for lunch! «He who walks in another’s tracks leaves no footprints.» by Joan Brannon.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.