- Новости

Рождественское чудо – 2018

Светлый праздник Рождество Христово один из главных праздников Святой Православной Церкви. Соединившись с нашим человеческим естеством, Сын Божий, по слову Пророка, “взял на себя наши немощи и понес наши болезни” (Ис. 53 гл.). Христос стал человеком не только для того, чтобы нас научить истинному пути или показать нам добрый пример. Он стал человеком для того, чтобы нас соединить с Собою, приобщить нашу немощную, больную человеческую природу к Своему Божеству. Рождество Христово свидетельствует о том, что мы достигаем конечной цели своей жизни не только верой и стремлением к добру, но главное,  возрождающей силой воплотившегося Сына Божия, с Которым мы соединяемся. Предшествуют празднику пост и сочельник.

7, 8 и 9 января в Духовно-просветительском центре Петропавловской и Камчатской епархии состоялась премьера музыкальной сказки «Рождественское чудо – 2018» Свои дары Богомладенцу принесли свыше 120 юных артистов. Разделить праздник пришло свыше 2 500 зрителей.

«… Вот уже в четвертый раз на нашей сцене прошли 9 спектаклей «Рождественское чудо», название из года в год не меняется, но каждый год свершается новое чудо, новое преображение души героев, а вместе сними и зрителей. В этом году главное темой праздника стала тема «ВСЕ ВЗРОСЛЫЕ, КОГДА ТО БЫЛИ ДЕТЬМИ» о нестареющей, бессмертной душе каждого человека.  Если спросить у любого пожилого человека, ответ будет однозначен, тело предательски стареет, а душа всегда молода! В основу сценария легли стихи Сони Шаталовой – девочки, которая не умеет говорить, болеет тяжелейшими недугами, аутист, но она пишет прекрасные стихи, именно ее стихи произносила главная героиня Аленка. Соня – прообраз Аленки, девочка, которая ни с кем не общается в реальном мире, но то, о чем она пишет, потрясает! К примеру Соня говорит о том, что все мы умеем читать и писать до рождения, что сам Господь всегда находится рядом с ней и поэтому она никогда не испытывает одиночества, она видит суть вещей и с этим она делится со всем миром по средством компьютера. Главная героиня Аленка, видит Ангелов, со Снеговиками отправляется к своей бабушке, к единственному родному и близкому человеку в ее жизни, ведь она сирота. Не смотря на жизненные обстоятельства, ее доброе сердце хочет принести свой дар родившемуся Богомладенцу, но что можно подарить ему, а главное, что есть настоящее рождественское чудо? Решить эти сложные задачи ей помогают два глупых и в тоже время очень добрых снеговика. Аленка не знает, что ответы на эти вопросы она сможет узнать, только в конце своего жизненного пути…

Сценаристом и режиссером спектакля стала Ольга Некрашевич, художественный руководитель Духовно-просветительского центра. А хореографом–постановщиком является Соколова Елена Викторовна, руководитель образцового хореографического коллектива «Вдохновение» г. Вилючинск, Также с номером «Ложкари» приняли участие танцевальный коллектив «Релеве», руководитель Красных Евгения Александровна. Особо хочется отметить работу детей из 2-го Детского дома (воспитатель Титова Наталья Павловна), они в рамках реализации социально-значимого проекта (поддержанного Президентским гранд оператором) «Я рядом!» активно играли на сцене, помогали в закулисье. Главными помощниками «Рождественского чуда» стали семьи учеников Воскресной школы: супруги Ослоповские, Гумеровы, Роор, а также семьи Атласовы, Надежденские, Черникович, Закировы, Трегубовы, Овчинниковы.

Спектакль получил наивысшею оценку зрителей, и дети и взрослые благодарили артистов и организаторов за прекрасный спектакль и то светлое и доброе чувство которое осталось в душе каждого из них. Христос, Рождается, Славите!!!!!»

Автор Некрашевич О.О. режиссер – постановщик и сценарист спектаклей «Рождественское чудо».

DSC_2097 DSC_6673 DSC_6664 DSC_6559 DSC_6447 DSC_6371 DSC_6358 DSC_6287 DSC_6266 DSC_6202 DSC_6194 DSC_2193 DSC_2131

1 577 thoughts on “Рождественское чудо – 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.