- Культурные, Наша деятельность, Новости, Слайдер, Социальные, Фотогалерея

Поделитесь радостью Рождества с теми, у кого ее нет

Христом Спасителем установлен незыблемый, абсолютный критерий неподдельности отношения к Богу — это наш ближний. Принимая на себя чужие немощи, разделяя боль и скорбь, сострадая несчастным и обездоленным, мы исполняем закон Христов (Гал 6:2) и уподобляемся Спасителю, который взял немощи наши и понёс болезни наши (Ис 53:4).
И невозможно в этот радостный и светоносный день Христова Рождества, когда вся тварь в изумлении припадает к яслям Богомладенца, забывать о других. Та великая благодать, которую мы сегодня получаем в наших храмах, должна обильно пролиться и на тех, кто всё еще за пределами Церкви и живёт по стихиям мира сего, а не по Христу (Кол 2:8). Но если мы с вами не пойдём навстречу — эта Благая Весть может и не дойти до них; если мы с вами не откроем свои сердца, чтобы поделиться переполняющей нас радостью, — она может никогда не прикоснуться к тем, кто ее не имеет, но кто готов ее принять.
Воплощением Сына Божьего человеческая природа вознесена на небывалую высоту. Каждый из нас не только создан «по образу и подобию Божию», но через Христа теперь ещё и усыновлён Богу: мы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу (Еф 2:19). Об этой близости и дерзновении к Богу говорит и молитва Господня, в которой мы обращаемся к Творцу как к родному Отцу Небесному.

Любая человеческая жизнь бесценна: ведь за неё заплачено Воплощением, Жизнью, Смертью и Воскресением Единородного Сына Божия. Всё это ещё сильнее побуждает нас относиться с особым благоговением и вниманием к каждому человеку, вне зависимости от того, насколько он отличен от нас. По мысли святителя Московского Филарета (Дроздова), «любовь есть живое и деятельное участие в благосостоянии другого». К этой деятельной любви и хочется прежде всего призвать всех в эти радостные дни Рождества Христова: быть, по слову апостола Павла,    (Рим 12:10-11, Евр 13:16.)
Сердечно поздравляю Вас с великим праздником Рождества Христова. Бог любви и мира (2 Кор 13:11) да дарует народу нашему и каждому из нас мир и благоденствие в новом году. .  (Патриарх Кирилл о Рождестве Христовом)

Следуя призыву Его Святейшества миряне и клирики Петропавловской и Камчатской епархии провели огромную рождественскую благотворительную акцию «Спасите Детские мечты». Дети из детского дома для умственно отсталых детей из п. Ягодный написали свои заветные желания и настоящие мечты. Многие из ребят не смогут писать никогда, они рисовали свои мечты, как могли!

Наручные часы, мягкие игрушки, ноутбук, планшет, батарейки и говорящие собачки с книжками раскрасками превратили праздник в настоящую сказку!

Одна мечта девочки – подростка Ксении, которая прикована к инвалидной коляске потрясла организаторов, она не просила игрушек или планшетов, она попросила у Деда Мороза хотя бы один раз узнать, как празднуют Рождество Христово настоящие семьи, куда они ходят, и что кушают?

Владелица ресторана «Макс денс» Евгения Воронова исполнила мечту Ксении. Весь коллектив во главе шеф- повара радушно встретил Ксюшу в гостях, она смогла не только попробовать изысканные блюда, и напитки, но и сама приготовила пиццу и роллы. Ребята бармены подарили ей цветы, а администрация мягкую игрушку и сладкий букет из зефира, шоколада и пастилы. Ксения в конце праздника сказала одно: «Сегодняшний день, я не забуду никогда – это настоящая сказка!»

Выражаем благодарность: Масс — медиа центру и лично Жану Бурыкину, Владелице ресторана «Макс-денс» Евгении Вороновой, женскому православному клубу «Матроны. ru»,  прихожанам храмов «Святой Живоносный источник» п. Термальный настоятель иерей Виталий (Малаханов), Приход «Святого Сергия Радонежского», настоятель иерей Игорь (Ткаченко) и всем жертвователям и благотворителям!

5 058 thoughts on “Поделитесь радостью Рождества с теми, у кого ее нет

  1. Having read this I thought it was very enlightening. I appreciate you finding the time and energy to put this information together. I once again find myself spending a lot of time both reading and leaving comments. But so what, it was still worthwhile.

  2. Very nice post. I simply stumbled upon your blog and wished to say that I have truly loved browsing your blog posts. In any case I?ll be subscribing on your rss feed and I’m hoping you write again very soon!

  3. Your style is really unique compared to other people I’ve read stuff from. Thanks for posting when you have the opportunity, Guess I’ll just book mark this web site.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.