- Новости, Слайдер, Фотогалерея

8 марта многодетной мамы!

Дорогие читатели, я — Некрашевич Ольга, директор Духовно-просветительского центра, никогда не писала о себе (ведь это же так не скромно!), но в честь праздника весны, я нарушу свою традицию, отнюдь не для того чтобы рассказать о себе, а для того, чтобы поделиться той радость и счастьем, которое чувствует каждая многодетная мама, особенно в праздники! А ещё это история о том что, твои дети тебя бесконечно чему-то учат, и прежде всего великому дару — дару любить и не только родных, а вообще детей!

Моё 8 марта началось 5 марта, когда вместе с волонтёрами «серебренного возраста», мы отправились в наш любимый детский дом п. Ягодный. Это удивительное место, детские чистые души, всегда улыбки, добрые и заботливые медсёстры с огромными сердцами, по настоящему любящих своих воспитанников, каждого! Колыбель счастливого детства для тех, от кого отвернулись и покинули самые родные люди. Это уникальный детский дом во всём Камчатском крае, дети с редчайшими заболеваниями живут здесь. Если вы хотите узнать о себе больше, станьте мамами — волонтёрами для ребят, и только тогда вы узнаете что у вас нет настоящих проблем, что ваши дети далеки от совершенства по сравнению с этими детьми, ваши дети никогда не будут так радоваться и благодарить вас за самые простые вещи, что комфорт и удобство в жизни это не главное, главное оставаться человеком и научится любить, услышать, увидеть и понять молчаливую проповедь «апостолов нашего времени» (детей- инвалидов) и попытаться хотя бы чуть-чуть быть их достойным!
6 марта в 9:00 уже утренник у самого маленького и дорогого человечка нашей семьи! Матвейка целый месяц готовился к празднику, учил песни, стихи, рисовал открытки, делал поделки и даже сберёг шоколадку, и всё это в тайне! Танец с сердцами для мамы, песни, музыкальный оркестр и игры с мамой — всё это последний весенний праздник в детском саду! Мысли многодетной мамы: «Господи, какой же он маленький ещё, рубашку не заправил, нужно сделать фото для бабушки и папы, главное не плакать! Как же быстро прошло время, закончилось детство и у него, на этот год уже в четвертый раз в первый класс!» Потом обнимашки, главный тайный подарок — открытка для тебя и шоколадка для себя, и бегом на работу! Нет, конечно же не работать, а просто передать Матвея бабушке и бежать на праздничный концерт в 1 Б, и вновь стихи, песни, танцы и конечно же главный подарок — открытка! Ванечка, первоклассник, это первый праздник для мамы, готовился сам, ну если честно папа за закрытыми дверями немножечко помогал. Иван — это дар дар от Бога, послушный, добрый и ласковый ребенок, он удивительно нежно относится ко мне.
Концерт окончен, в путь бегом на мастер класс по пицце. Дело в том, что многодетная мама — это особый тип людей, когда у тебя один ребенок, это тяжело, когда двое, то уже полегче, когда трое, то ещё свободнее, а когда четверо — вообще красота! Начинаешь мыслить масштабно! А почему только своим детям подарить праздник? Надо всем классом идти празднику на встречу! В итоге 51 ребенок ( 1,3,6 классы) идут на мастер класс по пицце в пиццерию! Нет конечно же, я не одна из мам, классные руководители, мама первоклашек всегда готовы помочь! Отдельно скажу о 6 А, здесь учится моя единственная дочь — Анастасия. Все кто говорит плохо о переходном возрасте скажу одно — переходного возраста нет. Если вы близки с ребенком, общие интересы, тайны, обязанности, то «переходить» некуда, да и не охота ребенку бежать из дома, ведь дома роднее. «Переходный возраст» — это наказание родителям за детское одиночество. В многодетной семье такие проблемы редкость (личный опыт).
И конечно же 3 Г — лучший класс на планете Земля! Не верите? Мой старший сын — Михаил троечник с большим сердцем! Очень способный парень, но характер! Уверена, что он в последствии обязательно станет отличником, а пока, только мечты! Мишин класс оказался самым дисциплинированным, собранным, тихим и воспитанным в пиццерии, и это при том, что практически не было родителей! Чудо!
Мастер-классы закончены — 51 пицца приготовленна! Можно опять бежать!
6 марта — губернаторский приём! Праздничный концерт в драмтеатре. Спасибо огромное губернатору за цветы, шампанское и песни Натальи Златовой! Снова бегом домой — праздничный ужин и долгие разговоры с папой о том, сколько всего прошло за один день, небольшие прямые включения с концертов (снова читаем стихи и поём песни без фонограмм) и конечно же угощаем папу — пиццами! Папа смотрит фото отчёт, с комментариями наперебой — 8 марта состоялось!
Дети — это подарок от Бога, это смысл жизни, это боль и радость! Желаю вам не боятся трудностей, не бояться хлопот и забот, радость материнства будет в два раза больше!

С праздником вас!

 

 

 

5 193 thoughts on “8 марта многодетной мамы!

  1. This is the perfect blog for anyone who wants to find out about this topic. You realize a whole lot its almost hard to argue with you (not that I actually would want to…HaHa). You definitely put a brand new spin on a subject that has been written about for decades. Excellent stuff, just wonderful.

  2. You are so awesome! I don’t think I’ve read through anything like this before. So wonderful to discover somebody with some unique thoughts on this subject matter. Seriously.. thanks for starting this up. This website is one thing that is needed on the internet, someone with a little originality.

  3. An outstanding share! I’ve just forwarded this onto a colleague who was conducting a little research on this. And he in fact bought me dinner due to the fact that I stumbled upon it for him… lol. So allow me to reword this…. Thanks for the meal!! But yeah, thanks for spending some time to talk about this subject here on your web site.

  4. This is the right website for anybody who really wants to find out about this topic. You understand a whole lot its almost tough to argue with you (not that I personally would want to…HaHa). You definitely put a brand new spin on a topic that has been written about for many years. Excellent stuff, just excellent.

  5. I truly love your blog.. Great colors & theme. Did you make this amazing site yourself? Please reply back as I’m looking to create my own personal blog and would like to learn where you got this from or what the theme is named. Cheers!

  6. I do agree with all the ideas you’ve presented in your post. They are very convincing and will certainly work. Still, the posts are too short for beginners. Could you please extend them a little from next time? Thanks for the post.

  7. Hmm is anyone else having problems with the pictures on this blog loading? I’m trying to determine if its a problem on my end or if it’s the blog. Any suggestions would be greatly appreciated.

  8. Hi! I could have sworn I’ve visited this web site before but after going through many of the posts I realized it’s new to me. Anyways, I’m certainly happy I found it and I’ll be bookmarking it and checking back often.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.