- Новости

31 марта в Духовно-просветительском центре прошел концерт гитариста-виртуоза Дмитрия Илларионова

31 марта в рамках ежегодного фестиваля искусств «Камчатская весна» в Духовно-просветительском центре состоялся концерт лауреата международных конкурсов, гитариста-виртуоза из Москвы Дмитрия Илларионова и Камчатского камерного оркестра имени Аввакумова «От Вивальди до Битлз».

«Дмитрий Илларионов — молодой гитарист, о котором восторженно отзываются и публика, и критики. Его называют музыкантом экстра-класса, хвалят за филигранную технику и глубокую эмоциональность, — рассказали в Министерстве Культуры Камчатского края. — Он самый титулованный классический гитарист России: является обладателем более 20 премий. Гитарист выступил организатором нескольких крупных музыкальных фестивалей».

«Один из ведущих гитаристов нашей страны Дмитрий Илларионов уже в третий раз с большим удовольствием приезжает на Камчатку. Ему нравится наша гостеприимная земля, наш замечательный коллектив» — рассказал заслуженный артист России, художественный руководитель и дирижер Камчатского камерного оркестра имени Аввакумова Александр Гилев. В первом отделении концерта Дмитрий предстал в качестве солирующего гитариста. Свое выступление он начал с чаконы Иоганна Себастьяна Баха из партиты для скрипки соло. Затем прозвучало сольное произведение «Венецианский карнавал» Франциско Таррега и фантазия на тему «Summer time» Джорджа Гершвина. Завершил первое отделение лютневый концерт (переложение для гитары) Антонио Вивальди ре мажор в трех частях.

Второе отделение можно условно назвать «Дмитрий Илларионов и его друзья». Дивертисмент для гитары и фортепиано «Опус 38» Карла Марии фон Вебер впервые исполнил Дмитрий Илларионов и заслуженный артист России Дмитрий Бычков. Также на концерте представили премьеру произведения молодого композитора из Санкт-Петербурга Антона Танонова — фантазию для гитары и струнного оркестра «Джекилл и Хайд». Затем прозвучало «The Beatles сюита» Джона Леннона, Пола Маккартни и Андрея Зеленского. Это 5-частное произведение, в котором музыка «Битлз» звучала в очень интересной обработке. Завершило второе отделение концерта музыка Алексея Рыбникова «Сказки Андерсена».

IMG_8186

IMG_8188









IMG_8192IMG_8201

 

 

 

IMG_8202
IMG_8237
IMG_8239

IMG_8245 IMG_8250 IMG_8255 IMG_8258 IMG_8269