- Новости, Слайдер, Фотогалерея

8 марта многодетной мамы!

Дорогие читатели, я — Некрашевич Ольга, директор Духовно-просветительского центра, никогда не писала о себе (ведь это же так не скромно!), но в честь праздника весны, я нарушу свою традицию, отнюдь не для того чтобы рассказать о себе, а для того, чтобы поделиться той радость и счастьем, которое чувствует каждая многодетная мама, особенно в праздники! А ещё это история о том что, твои дети тебя бесконечно чему-то учат, и прежде всего великому дару — дару любить и не только родных, а вообще детей!

Моё 8 марта началось 5 марта, когда вместе с волонтёрами «серебренного возраста», мы отправились в наш любимый детский дом п. Ягодный. Это удивительное место, детские чистые души, всегда улыбки, добрые и заботливые медсёстры с огромными сердцами, по настоящему любящих своих воспитанников, каждого! Колыбель счастливого детства для тех, от кого отвернулись и покинули самые родные люди. Это уникальный детский дом во всём Камчатском крае, дети с редчайшими заболеваниями живут здесь. Если вы хотите узнать о себе больше, станьте мамами — волонтёрами для ребят, и только тогда вы узнаете что у вас нет настоящих проблем, что ваши дети далеки от совершенства по сравнению с этими детьми, ваши дети никогда не будут так радоваться и благодарить вас за самые простые вещи, что комфорт и удобство в жизни это не главное, главное оставаться человеком и научится любить, услышать, увидеть и понять молчаливую проповедь «апостолов нашего времени» (детей- инвалидов) и попытаться хотя бы чуть-чуть быть их достойным!
6 марта в 9:00 уже утренник у самого маленького и дорогого человечка нашей семьи! Матвейка целый месяц готовился к празднику, учил песни, стихи, рисовал открытки, делал поделки и даже сберёг шоколадку, и всё это в тайне! Танец с сердцами для мамы, песни, музыкальный оркестр и игры с мамой — всё это последний весенний праздник в детском саду! Мысли многодетной мамы: «Господи, какой же он маленький ещё, рубашку не заправил, нужно сделать фото для бабушки и папы, главное не плакать! Как же быстро прошло время, закончилось детство и у него, на этот год уже в четвертый раз в первый класс!» Потом обнимашки, главный тайный подарок — открытка для тебя и шоколадка для себя, и бегом на работу! Нет, конечно же не работать, а просто передать Матвея бабушке и бежать на праздничный концерт в 1 Б, и вновь стихи, песни, танцы и конечно же главный подарок — открытка! Ванечка, первоклассник, это первый праздник для мамы, готовился сам, ну если честно папа за закрытыми дверями немножечко помогал. Иван — это дар дар от Бога, послушный, добрый и ласковый ребенок, он удивительно нежно относится ко мне.
Концерт окончен, в путь бегом на мастер класс по пицце. Дело в том, что многодетная мама — это особый тип людей, когда у тебя один ребенок, это тяжело, когда двое, то уже полегче, когда трое, то ещё свободнее, а когда четверо — вообще красота! Начинаешь мыслить масштабно! А почему только своим детям подарить праздник? Надо всем классом идти празднику на встречу! В итоге 51 ребенок ( 1,3,6 классы) идут на мастер класс по пицце в пиццерию! Нет конечно же, я не одна из мам, классные руководители, мама первоклашек всегда готовы помочь! Отдельно скажу о 6 А, здесь учится моя единственная дочь — Анастасия. Все кто говорит плохо о переходном возрасте скажу одно — переходного возраста нет. Если вы близки с ребенком, общие интересы, тайны, обязанности, то «переходить» некуда, да и не охота ребенку бежать из дома, ведь дома роднее. «Переходный возраст» — это наказание родителям за детское одиночество. В многодетной семье такие проблемы редкость (личный опыт).
И конечно же 3 Г — лучший класс на планете Земля! Не верите? Мой старший сын — Михаил троечник с большим сердцем! Очень способный парень, но характер! Уверена, что он в последствии обязательно станет отличником, а пока, только мечты! Мишин класс оказался самым дисциплинированным, собранным, тихим и воспитанным в пиццерии, и это при том, что практически не было родителей! Чудо!
Мастер-классы закончены — 51 пицца приготовленна! Можно опять бежать!
6 марта — губернаторский приём! Праздничный концерт в драмтеатре. Спасибо огромное губернатору за цветы, шампанское и песни Натальи Златовой! Снова бегом домой — праздничный ужин и долгие разговоры с папой о том, сколько всего прошло за один день, небольшие прямые включения с концертов (снова читаем стихи и поём песни без фонограмм) и конечно же угощаем папу — пиццами! Папа смотрит фото отчёт, с комментариями наперебой — 8 марта состоялось!
Дети — это подарок от Бога, это смысл жизни, это боль и радость! Желаю вам не боятся трудностей, не бояться хлопот и забот, радость материнства будет в два раза больше!

С праздником вас!

 

 

 

5 213 thoughts on “8 марта многодетной мамы!

  1. You actually make it seem so easy with your presentation but I find this topic to be actually something which I think I would never understand. It seems too complex and very broad for me. I am looking forward for your next post, I?ll try to get the hang of it!

  2. Having read this I thought it was very enlightening. I appreciate you finding the time and effort to put this article together. I once again find myself spending way too much time both reading and leaving comments. But so what, it was still worth it.

  3. magnificent put up, very informative. I ponder why the opposite experts of this sector don’t notice this. You should continue your writing. I’m sure, you’ve a great readers’ base already!

  4. Definitely believe that which you said. Your favorite justification appeared to be on the web the easiest thing to be aware of. I say to you, I definitely get annoyed while people think about worries that they plainly do not know about. You managed to hit the nail upon the top and also defined out the whole thing without having side-effects , people could take a signal. Will probably be back to get more. Thanks

  5. Hi there, just became alert to your blog through Google, and found that it is really informative. I?m gonna watch out for brussels. I?ll appreciate if you continue this in future. Many people will be benefited from your writing. Cheers!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.