- Новости, Слайдер, Фотогалерея

8 марта многодетной мамы!

Дорогие читатели, я — Некрашевич Ольга, директор Духовно-просветительского центра, никогда не писала о себе (ведь это же так не скромно!), но в честь праздника весны, я нарушу свою традицию, отнюдь не для того чтобы рассказать о себе, а для того, чтобы поделиться той радость и счастьем, которое чувствует каждая многодетная мама, особенно в праздники! А ещё это история о том что, твои дети тебя бесконечно чему-то учат, и прежде всего великому дару — дару любить и не только родных, а вообще детей!

Моё 8 марта началось 5 марта, когда вместе с волонтёрами «серебренного возраста», мы отправились в наш любимый детский дом п. Ягодный. Это удивительное место, детские чистые души, всегда улыбки, добрые и заботливые медсёстры с огромными сердцами, по настоящему любящих своих воспитанников, каждого! Колыбель счастливого детства для тех, от кого отвернулись и покинули самые родные люди. Это уникальный детский дом во всём Камчатском крае, дети с редчайшими заболеваниями живут здесь. Если вы хотите узнать о себе больше, станьте мамами — волонтёрами для ребят, и только тогда вы узнаете что у вас нет настоящих проблем, что ваши дети далеки от совершенства по сравнению с этими детьми, ваши дети никогда не будут так радоваться и благодарить вас за самые простые вещи, что комфорт и удобство в жизни это не главное, главное оставаться человеком и научится любить, услышать, увидеть и понять молчаливую проповедь «апостолов нашего времени» (детей- инвалидов) и попытаться хотя бы чуть-чуть быть их достойным!
6 марта в 9:00 уже утренник у самого маленького и дорогого человечка нашей семьи! Матвейка целый месяц готовился к празднику, учил песни, стихи, рисовал открытки, делал поделки и даже сберёг шоколадку, и всё это в тайне! Танец с сердцами для мамы, песни, музыкальный оркестр и игры с мамой — всё это последний весенний праздник в детском саду! Мысли многодетной мамы: «Господи, какой же он маленький ещё, рубашку не заправил, нужно сделать фото для бабушки и папы, главное не плакать! Как же быстро прошло время, закончилось детство и у него, на этот год уже в четвертый раз в первый класс!» Потом обнимашки, главный тайный подарок — открытка для тебя и шоколадка для себя, и бегом на работу! Нет, конечно же не работать, а просто передать Матвея бабушке и бежать на праздничный концерт в 1 Б, и вновь стихи, песни, танцы и конечно же главный подарок — открытка! Ванечка, первоклассник, это первый праздник для мамы, готовился сам, ну если честно папа за закрытыми дверями немножечко помогал. Иван — это дар дар от Бога, послушный, добрый и ласковый ребенок, он удивительно нежно относится ко мне.
Концерт окончен, в путь бегом на мастер класс по пицце. Дело в том, что многодетная мама — это особый тип людей, когда у тебя один ребенок, это тяжело, когда двое, то уже полегче, когда трое, то ещё свободнее, а когда четверо — вообще красота! Начинаешь мыслить масштабно! А почему только своим детям подарить праздник? Надо всем классом идти празднику на встречу! В итоге 51 ребенок ( 1,3,6 классы) идут на мастер класс по пицце в пиццерию! Нет конечно же, я не одна из мам, классные руководители, мама первоклашек всегда готовы помочь! Отдельно скажу о 6 А, здесь учится моя единственная дочь — Анастасия. Все кто говорит плохо о переходном возрасте скажу одно — переходного возраста нет. Если вы близки с ребенком, общие интересы, тайны, обязанности, то «переходить» некуда, да и не охота ребенку бежать из дома, ведь дома роднее. «Переходный возраст» — это наказание родителям за детское одиночество. В многодетной семье такие проблемы редкость (личный опыт).
И конечно же 3 Г — лучший класс на планете Земля! Не верите? Мой старший сын — Михаил троечник с большим сердцем! Очень способный парень, но характер! Уверена, что он в последствии обязательно станет отличником, а пока, только мечты! Мишин класс оказался самым дисциплинированным, собранным, тихим и воспитанным в пиццерии, и это при том, что практически не было родителей! Чудо!
Мастер-классы закончены — 51 пицца приготовленна! Можно опять бежать!
6 марта — губернаторский приём! Праздничный концерт в драмтеатре. Спасибо огромное губернатору за цветы, шампанское и песни Натальи Златовой! Снова бегом домой — праздничный ужин и долгие разговоры с папой о том, сколько всего прошло за один день, небольшие прямые включения с концертов (снова читаем стихи и поём песни без фонограмм) и конечно же угощаем папу — пиццами! Папа смотрит фото отчёт, с комментариями наперебой — 8 марта состоялось!
Дети — это подарок от Бога, это смысл жизни, это боль и радость! Желаю вам не боятся трудностей, не бояться хлопот и забот, радость материнства будет в два раза больше!

С праздником вас!

 

 

 

5 179 thoughts on “8 марта многодетной мамы!

  1. When I originally commented I clicked the «Notify me when new comments are added» checkbox and now each time a comment is addedI get three emails with the same comment. Is there any way you can remove mefrom that service? Cheers!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.